Subasta 870T, Lote # 250
Juego de platos para pescado. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada color azul. Con esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos en los bordes y escena de peces con fauna de agua dulce. Consta de: platón y 10 platos. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $ 1,300-1,500